Unser Team

Die MitarbeiterInnen in der Touristik organisieren, verkaufen und verwalten die komplette Eigenveranstaltung von Omnibus Hauser. In ihren Händen liegt die Beratung und der Verkauf der Reisen sowie die Organisation der kompletten Reise. Elf Produktmanager kümmern sich darum, dass die strengen Qualitätskriterien von Hauser in allen Bereichen umgesetzt werden - dies beginnt bereits bei der Beratung und endet erst mit der Auswertung der Kundenbewertungen über die jeweilige Reise. Die Mitarbeiter stehen in engem Kontakt mit den Leistungsträgern vor Ort - Hotels, Reiseleiter, Tickethändler usw. - und sind bemüht, alle Kundenwünsche zu ermöglichen.

Geschäftsleitung

Axel Keller Geschäftsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: geschaeftsleitung@hauser-online.de
Thomas Kappler Betriebsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: t.kappler@hauser-online.de

Reiseveranstaltung & -vermittlung

Hülya Keller Leitung Verkauf Telefon: 0741/5300-444
E-Mail: h.keller@hauser-online.de
Karin Stemmler Leitung Reiseveranstaltung Telefon: 0741/5300-411
E-Mail: k.stemmler@hauser-online.de
Ute Bergmann Leitung Qualitätsmanagement Telefon: 0741/5300-445
E-Mail: u.bergmann@hauser-online.de
Susanne Röhrle Leitung Qualitätsmanagement Telefon: 0741/5300-414
E-Mail: s.roehrle@hauser-online.de
Nicole Appel PM - Iberische Halbinsel, Afrika & Skandinavien Telefon: 0741/5300-416
E-Mail: n.appel@hauser-online.de
Valerie Garnier PM - Frankreich & Sardinien Telefon: 0741/5300-463
E-Mail: v.garnier@hauser-online.de
Lena Adasch PM - Fernreisen & Skandinavien Telefon: 0741/5300-419
E-Mail: l.adasch@hauser-online.de
Christine Fröhlich PM - Süditalien Telefon: 0741/5300-434
E-Mail: c.froehlich@hauser-online.de
Marcus Hanel PM - Benelux Telefon: 0741/5300-422
E-Mail: m.hanel@hauser-online.de
Chiara Brighina PM - Norditalien Telefon: 0741/5300-424
E-Mail: c.brighina@hauser-online.de
Luisa Ludwig PM - Östliches Mittelmeer, Großbritannien, Irland Telefon: 0741/5300-423
E-Mail: l.ludwig@hauser-online.de
Janine Fischer PM - Deutschland Telefon: 0741/5300-431
E-Mail: j.fischer@hauser-online.de
Petra Blankenhorn PM - Alpenländer & Tagesfahrten Telefon: 0741/5300-446
E-Mail: p.blankenhorn@hauser-online.de
Franziska Hettich PM - Deutschland Telefon: 0741/5300-466
E-Mail: f.hettich@hauser-online.de
Katja Seng Reservierungen & Reiseanlage Telefon: 0741/5300-450
E-Mail: k.seng@hauser-online.de
Jeanette Hartmann Reservierungen & Reiseanlage Telefon: 0741/5300-412
E-Mail: j.hartmann@hauser-online.de
Tobias Kurz PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-462
E-Mail: t.kurz@hauser-online.de
Jessica Bertsche PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-417
E-Mail: j.bertsche@hauser-online.de
Jessica Lang PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-436
E-Mail: j.lang@hauser-online.de
Rebekka Kid PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-461
E-Mail: r.kid@hauser-online.de
Elke Mink Leitung Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-456
E-Mail: e.mink@hauser-online.de
Tanja Behringer Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-459
E-Mail: t.behringer@hauser-online.de
Nadine Potratz Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-432
E-Mail: n.potratz@hauser-online.de
Uli Frech Vermittlung & Buchhaltung Telefon: 0741/5300-455
E-Mail: u.frech@hauser-online.de
Martina Wolber Organisation Bordservice & Vermittlung Telefon: 0741/5300-460
E-Mail: m.wolber@hauser-online.de
Manuela Kieninger Vermittlung Telefon: 0741/5300-457
E-Mail: m.kieninger@hauser-online.de
Sabine Maier Vermittlung Telefon: 0741/5300-415
E-Mail: s.maier@hauser-online.de
Renate Jäkle Reiseunterlagen Telefon: 0741/5300-433
E-Mail: r.jaekle@hauser-online.de

Omnibusverkehr & Gruppenreisen

Christian Sieg Leitung Omnibusverkehr Telefon: 0741/5300-161
E-Mail: c.sieg@hauser-online.de

Buchhaltung

Carina Link Leitung Buchhaltung Telefon: 0741/5300-440
E-Mail: c.link@hauser-online.de
Leila Hummel Buchhaltung Telefon: 0741/5300-438
E-Mail: l.hummel@hauser-online.de
Andrea Stöhr Buchhaltung Telefon: 0741/5300-437
E-Mail: a.stoehr@hauser-online.de
Elli Hauser Buchhaltung Telefon: 0741/5300-441
E-Mail: e.hauser@hauser-online.de

Verwaltung

Eduard Fix Leitung Marketing Telefon: 0741/5300-452
E-Mail: e.fix@hauser-online.de
Bennet Wiest Marketing Telefon: 0741/5300-428
E-Mail: b.wiest@hauser-online.de
Jana Dargel Marketing & Vermittlung Telefon: 0741/5300-430
E-Mail: j.dargel@hauser-online.de
Sabine Seemann Organisation Bordservice & Grafik Telefon: 0741/5300-451
E-Mail: s.seemann@hauser-online.de
Margot Mehr Organisation Bordservice Telefon: 0741/5300-255
E-Mail: m.mehr@hauser-online.de
Doris Kleffner Kundenservice Telefon: 0741/5300-442
E-Mail: d.kleffner@hauser-online.de
Antina Marti DH-Studentin Telefon: 0741/5300-443
E-Mail: a.marti@hauser-online.de
Bianca Felber Auszubildende Telefon: 0741/5300-447
E-Mail: b.felber@hauser-online.de
Viviane Zell Auszubildende Telefon: 0741/5300-458
E-Mail: v.zell@hauser-online.de
Alicia Schäper Auszubildende Telefon: 0741/5300-426
E-Mail: a.schaeper@hauser-online.de
Isabella Lutscher Auszubildende Telefon: 0741/5300-425
E-Mail: i.lutscher@hauser-online.de
Viola Buck Auszubildende Telefon: 0741/5300-427
E-Mail: v.buck@hauser-online.de
Maria Lino Auszubildende Telefon: 0741/5300-468
E-Mail: m.lino@hauser-online.de
Jana Carlitz Auszubildende Telefon: 0741/5300-454
E-Mail: j.carlitz@hauser-online.de
Julia Rebmann Auszubildende Telefon: 0741/5300-449
E-Mail: j.rebmann@hauser-online.de
Florian Sekinger Auszubildender Telefon: 0741/5300-465
E-Mail: f.sekinger@hauser-online.de
Julia Tamer Auszubildende Telefon: 0741/5300-467
E-Mail: j.tamer@hauser-online.de