Unser Team

Die MitarbeiterInnen in der Touristik organisieren, verkaufen und verwalten die komplette Eigenveranstaltung von Omnibus Hauser. In ihren Händen liegt die Beratung und der Verkauf der Reisen sowie die Organisation der kompletten Reise. Elf Produktmanager kümmern sich darum, dass die strengen Qualitätskriterien von Hauser in allen Bereichen umgesetzt werden - dies beginnt bereits bei der Beratung und endet erst mit der Auswertung der Kundenbewertungen über die jeweilige Reise. Die Mitarbeiter stehen in engem Kontakt mit den Leistungsträgern vor Ort - Hotels, Reiseleiter, Tickethändler usw. - und sind bemüht, alle Kundenwünsche zu ermöglichen.

Geschäftsleitung

Axel Keller Geschäftsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: geschaeftsleitung@hauser.reisen
Thomas Kappler Betriebsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: t.kappler@hauser.reisen

Produkt- und Qualitätsmanagement

Hülya Keller Leitung Verkauf Telefon: 0741/5300-444
E-Mail: h.keller@hauser.reisen
Karin Stemmler Leitung Reiseveranstaltung Telefon: 0741/5300-411
E-Mail: k.stemmler@hauser.reisen
Ute Bergmann Leitung Qualitätsmanagement Telefon: 0741/5300-445
E-Mail: u.bergmann@hauser.reisen
Susanne Röhrle Leitung Qualitätsmanagement Telefon: 0741/5300-414
E-Mail: s.roehrle@hauser.reisen
Carolin Schnekenburger Leitung Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-413
E-Mail: c.schnekenburger@hauser.reisen
Nicole Appel PM - Spanien Telefon: 0741/5300-416
E-Mail: n.appel@hauser.reisen
Lena Adasch PM - Fernreisen & Skandinavien Telefon: 0741/5300-419
E-Mail: l.adasch@hauser.reisen
Christine Fröhlich PM - Süditalien & Malta Telefon: 0741/5300-434
E-Mail: c.froehlich@hauser.reisen
Chiara Brighina PM - Griechenland & Frankreich Telefon: 0741/5300-424
E-Mail: c.brighina@hauser.reisen
Petra Blankenhorn PM - Tagesfahrten Telefon: 0741/5300-446
E-Mail: p.blankenhorn@hauser.reisen
Franziska Hettich PM - Deutschland Telefon: 0741/5300-466
E-Mail: f.hettich@hauser.reisen
Alisa Käfer PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-421
E-Mail: a.kaefer@hauser.reisen
Corinne Herzog PM - Portugal, Osteuropa, Russland & Baltikum Telefon: 0741/5300-469
E-Mail: c.herzog@hauser.reisen
Mireille Klose PM - Alpenländer & Südtirol Telefon: 0741/5300-418
E-Mail: m.klose@hauser.reisen
Lea Boschert PM - Belgien, Niederlande, Sardinien & Kroatien Telefon: 0741/5300-433
E-Mail: l.boschert@hauser.reisen
Loreen Bantle PM - Norditalien Telefon: 0741/5300-422
E-Mail: l.bantle@hauser.reisen
Jeanette Hartmann Reservierungen & Reiseanlage Telefon: 0741/5300-412
E-Mail: j.hartmann@hauser.reisen
Jana Beck PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-461
E-Mail: j.beck@hauser.reisen
Tobias Kurz PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-462
E-Mail: t.kurz@hauser.reisen
Elke Mink Leitung Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-456
E-Mail: e.mink@hauser.reisen
Tanja Behringer Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-459
E-Mail: t.behringer@hauser.reisen
Nadine Potratz Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-432
E-Mail: n.potratz@hauser.reisen
Hanna Merkle Senior Reiseberaterin Telefon: 0741/5300-429
E-Mail: h.merkle@hauser.reisen
Ulrike Frech Vermittlung & Buchhaltung Telefon: 0741/5300-455
E-Mail: u.frech@hauser.reisen
Martina Wolber Organisation Bordservice & Vermittlung Telefon: 0741/5300-460
E-Mail: m.wolber@hauser.reisen
Manuela Kieninger Vermittlung Telefon: 0741/5300-457
E-Mail: m.kieninger@hauser.reisen
Sabrina Seid Vermittlung Telefon: 0741/5300-431
E-Mail: s.seid@hauser.reisen
Cornelia Marek Senior Reiseberaterin Telefon: 0741/5300-457
E-Mail: c.marek@hauser.reisen

Omnibusverkehr & Gruppenreisen

Buchhaltung

Carina Link Leitung Buchhaltung Telefon: 0741/5300-440
E-Mail: c.link@hauser.reisen
Andrea Stöhr Buchhaltung Telefon: 0741/5300-437
E-Mail: a.stoehr@hauser.reisen
Martina Noder Buchhaltung Telefon: 0741/5300-441
E-Mail: m.noder@hauser.reisen

Verwaltung

Joachim Höld Marketing Manager Telefon: 0741/5300-452
E-Mail: j.hoeld@hauser.reisen
Bennet Wiest Senior Marketingassistent Telefon: 0741/5300-428
E-Mail: b.wiest@hauser.reisen
Jana Dargel Marketing & Vermittlung Telefon: 0741/5300-430
E-Mail: j.dargel@hauser.reisen
Sabine Seemann Organisation Bordservice & Grafik Telefon: 0741/5300-451
E-Mail: s.seemann@hauser.reisen
Doris Kleffner Kundenservice Telefon: 0741/5300-442
E-Mail: d.kleffner@hauser.reisen
Antina Marti DH-Studentin Telefon: 0741/5300-443
E-Mail: a.marti@hauser.reisen
Sarah Janus Reiseunterlagen Telefon: 0741/5300-435
E-Mail: s.janus@hauser.reisen
Isabella Lutscher PM - Irland & Großbritannien Telefon: 0741/5300-425
E-Mail: i.lutscher@hauser.reisen
Viola Buck Projektassistentin Telefon: 0741/5300-427
E-Mail: v.buck@hauser.reisen
Jana Carlitz Auszubildende Telefon: 0741/5300-454
E-Mail: j.carlitz@hauser.reisen
Julia Rebmann Auszubildende Telefon: 0741/5300-449
E-Mail: j.rebmann@hauser.reisen
Florian Sekinger Auszubildender Telefon: 0741/5300-465
E-Mail: f.sekinger@hauser.reisen
Julia Tamer Auszubildende Telefon: 0741/5300-467
E-Mail: j.tamer@hauser.reisen
Vanessa Huber Auszubildende Telefon: 0741/5300-436
E-Mail: v.huber@hauser.reisen
Luisa Krall Auszubildende Telefon: 0741/5300-420
E-Mail: l.krall@hauser.reisen
Maximilian Reinhardt Auszubildender Telefon: 0741/5300-464
E-Mail: m.reinhardt@hauser.reisen
Sophia Fuchs Auszubildende Telefon: 0741/5300-453
E-Mail: s.fuchs@hauser.reisen
Hannah Bornschein Auszubildende Telefon: 0741/5300-458
E-Mail: h.bornschein@hauser.reisen
Laura Brugger Auszubildende Telefon: 0741/5300-442
E-Mail: l.brugger@hauser.reisen
Hannah Maier Auszubildende Telefon: 0741/5300-463
E-Mail: h.maier@hauser.reisen
Nicole Haberstroh Auszubildende Telefon: 0741/5300-438
E-Mail: n.haberstroh@hauser.reisen