Unser Team

Die MitarbeiterInnen in der Touristik organisieren, verkaufen und verwalten die komplette Eigenveranstaltung von Omnibus Hauser. In ihren Händen liegt die Beratung und der Verkauf der Reisen sowie die Organisation der kompletten Reise. Elf Produktmanager kümmern sich darum, dass die strengen Qualitätskriterien von Hauser in allen Bereichen umgesetzt werden - dies beginnt bereits bei der Beratung und endet erst mit der Auswertung der Kundenbewertungen über die jeweilige Reise. Die Mitarbeiter stehen in engem Kontakt mit den Leistungsträgern vor Ort - Hotels, Reiseleiter, Tickethändler usw. - und sind bemüht, alle Kundenwünsche zu ermöglichen.

Geschäftsleitung

Axel Keller Geschäftsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: geschaeftsleitung@hauser-online.de
Waltraud Keller Geschäftsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: geschaeftsleitung@hauser-online.de
Hans Keller Geschäftsleitung Telefon: 0741/5300-120
E-Mail: geschaeftsleitung@hauser-online.de
Ute Bergmann Assistentin der Geschäftsleitung Telefon: 0741/5300-445
E-Mail: u.bergmann@hauser-online.de

Reiseveranstaltung & -vermittlung

Hülya Keller Verkaufsleitung Telefon: 0741/5300-444
E-Mail: h.keller@hauser-online.de
Karin Stemmler Leitung Reiseveranstaltung Telefon: 0741/5300-411
E-Mail: k.stemmler@hauser-online.de
Nicole Appel PM - Iberische Halbinsel, Afrika & Skandinavien Telefon: 0741/5300-416
E-Mail: n.appel@hauser-online.de
Carolin Fecker PM - Amerika, Asien, Ozeanien, GB & Irland Telefon: 0741/5300-413
E-Mail: c.fecker@hauser-online.de
Valerie Garnier PM - Norditalien & Frankreich Telefon: 0741/5300-463
E-Mail: v.garnier@hauser-online.de
Lena Adasch PM - Osteuropa & Skandinavien Telefon: 0741/5300-419
E-Mail: l.adasch@hauser-online.de
Marcus Hanel PM - Östliches Mittelmeer & Benelux Telefon: 0741/5300-422
E-Mail: m.hanel@hauser-online.de
Christine Fröhlich PM - Süditalien Telefon: 0741/5300-434
E-Mail: c.froehlich@hauser-online.de
Chiara Brighina PM - Norditalien Telefon: 0741/5300-424
E-Mail: c.brighina@hauser-online.de
Luisa Ludwig PM - Östliches Mittelmeer, Großbritannien, Irland Telefon: 0741/5300-423
E-Mail: l.ludwig@hauser-online.de
Daniela Maier PM - Deutschland Telefon: 0741/5300-431
E-Mail: d.maier@hauser-online.de
Susanne Röhrle Qualitätsmanagement Telefon: 0741/5300-414
E-Mail: s.roehrle@hauser-online.de
Katja Seng Reservierungen & Reiseanlage Telefon: 0741/5300-450
E-Mail: k.seng@hauser-online.de
Jeanette Hartmann Reservierungen & Reiseanlage Telefon: 0741/5300-412
E-Mail: j.hartmann@hauser-online.de
Tobias Kurz PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-462
E-Mail: t.kurz@hauser-online.de
Jessica Bertsche PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-417
E-Mail: j.bertsche@hauser-online.de
Jessica Lang PM - Kreuzfahrten Telefon: 0741/5300-436
E-Mail: j.lang@hauser-online.de
Petra Blankenhorn Leitung Kundenservice Telefon: 0741/5300-446
E-Mail: p.blankenhorn@hauser-online.de
Elke Mink Büroleitung Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-456
E-Mail: e.mink@hauser-online.de
Uli Frech Vermittlung & Buchhaltung Telefon: 0741/5300-455
E-Mail: u.frech@hauser-online.de
Tanja Behringer Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-459
E-Mail: t.behringer@hauser-online.de
Nadine Potratz Vermittlung & Flugabwicklung Telefon: 0741/5300-432
E-Mail: n.potratz@hauser-online.de
Martina Wolber Organisation Bordservice & Vermittlung Telefon: 0741/5300-460
E-Mail: m.wolber@hauser-online.de
Manuela Kieninger Vermittlung Telefon: 0741/5300-457
E-Mail: m.kieninger@hauser-online.de
Renate Jäkle Reiseunterlagen Telefon: 0741/5300-433
E-Mail: r.jaekle@hauser-online.de

Omnibusverkehr & Gruppenreisen

Christian Sieg Leitung Omnibusverkehr Telefon: 0741/5300-161
E-Mail: c.sieg@hauser-online.de
Brigitte Wahrer Gruppenreisen & Abreiselogistik Telefon: 0741/5300-167
E-Mail: b.wahrer@hauser-online.de

Buchhaltung

Leila Hummel Buchhaltung Telefon: 0741/5300-172
E-Mail: l.hummel@hauser-online.de
Carina Link Buchhaltung Telefon: 0741/5300-440
E-Mail: c.link@hauser-online.de
Andrea Stöhr Buchhaltung Telefon: 0741/5300-437
E-Mail: a.stoehr@hauser-online.de
Elli Hauser Buchhaltung Telefon: 0741/5300-441
E-Mail: e.hauser@hauser-online.de

Verwaltung

Eduard Fix Marketing Telefon: 0741/5300-452
E-Mail: e.fix@hauser-online.de
Bennet Wiest Marketing Telefon: 0741/5300-454
E-Mail: b.wiest@hauser-online.de
Jana Dargel Marketing & Vermittlung Telefon: 0741/5300-430
E-Mail: j.dargel@hauser-online.de
Sabine Seemann Organisation Bordservice & Grafik Telefon: 0741/5300-451
E-Mail: s.seemann@hauser-online.de
Margot Mehr Organisation Bordservice Telefon: 0741/5300-255
E-Mail: m.mehr@hauser-online.de
Doris Kleffner Kundenservice Telefon: 0741/5300-442
E-Mail: d.kleffner@hauser-online.de
Christine Hutz Organisation Tankstelle Telefon: 0741/5300-191
E-Mail: c.hutz@hauser-online.de
Antina Marti DH-Studentin Telefon: 0741/5300-443
E-Mail: a.marti@hauser-online.de
Sarah Janus Auszubildende Telefon: 0741/5300-435
E-Mail: s.janus@hauser-online.de
Bianca Felber Auszubildende Telefon: 0741/5300-447
E-Mail: b.felber@hauser-online.de
Viviane Zell Auszubildende Telefon: 0741/5300-458
E-Mail: v.zell@hauser-online.de
Alicia Schäper Auszubildende Telefon: 0741/5300-426
E-Mail: a.schaeper@hauser-online.de
Isabella Lutscher Auszubildende Telefon: 0741/5300-425
E-Mail: i.lutscher@hauser-online.de
Viola Buck Auszubildende Telefon: 0741/5300-427
E-Mail: v.buck@hauser-online.de